Max SUPPANTSCHITSCH
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein) "Heiliger Hain" unten rechts signiert: M. Suppantschitsch, am Passepartout Widmung des Künstlers an seine Eltern, datiert: 1900, rückseitig Klebeetikett: "Große Berliner Kunst-Ausstellung 1900 (Nr. 2752)", Radierung auf Seide, ca. 35,5 x 17,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 200
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Max SUPPANTSCHITSCH
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |